стороны параллелограмма 17см и 10см ,а tg угла, заулючённого между ними, равен 8:15.найти площадь

параллелограмма.ЗВРАНЕЕ СПАСИБО! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Поклонский Антон.

Высота параллелограмма равна  h = 10 * sin a.

sin a = tg a / (V1 + tg^2 a) = 8 / 15 * ( V(1 + 64 / 125)) = 8 / 17

Тогда h = 10 * (8 / 17) = 80 / 17

S = 17 * h = 17 * (80 / 17) = 80 cm^2.