ABCD-прямоугольник,AM-биссектриса. BM=5 MC=4 Найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.

Уг МАД=угАМВ как внутренние накрест лежащие  Тр-кАВМ- ранобедренный т.к. угВАМ=угВМА  АВ=ВМ=5  АС=5+4=9   S=9*5=45см2