В трапецию ABCD со сторонами AB=10,CD=7,AD=15 вписана окружность.Найти сторону ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Циберте Настя.

В четырехугольник можно вписать окружность, когда суммы противоположных сторон равны., т.е АВ+СД=ВС+АД, то ВС=17-15=2