Чему равен периметр прямоугольника, сумма длин соседних сторон которого равна 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

очень просто p=(a+b)*2 a+b=5 p=5*2=10

Отвечает Айнаева Жания.

Периметр равен 10, так как 5*2 = 10. р=2(а+в), а+в=5 по условию