чему равен радиус земного шара, если одна сорокамиллионная часть парижского меридиана составляет 1

м?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Петр.
Парижский меридиан = 4*10^7 м, это половина длины окружности, т. е.
4*10^7 = πR,
R = 4*10^7/π = 4*10^7/3,14 = 12738853,5 м