Найдите неизвестные элементы треугольника АВС, если с=14, уголА= 60 градусов, угол В=40 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.

угол С =180 - (60+40) = 80

а\sin60 = c\sin80

a=14*sin60\sin80=14*0.8660\0.9848=12.31

b=14*sin40\sin80=1480.6428\0.9848=9.14 (по аналогии)