бисектриса угла А прямоугольника ABCD делит сторону BC на части 2 см и 6 см найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

1)AK биссектриса угла А

2)АД=ВС=6+2=8см

3)угол КАД=углуКАВ=45 градусов 

4)сторона ВС паралельна строне АД следов. уголАКВ=углуКАД=45 из этого след. сто треуг ВАК равнобедр. и АВ=ВК=2см

5)периметр равен 8+8+2+2=20 см