Периметри двох подібних трикутників дорівнюють 184см і 207см. Сума двох відповідних сторін 170см.

Знайти ці сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Азкенова Газиза.

Коэффициент подобия k = 207/184, пусть одна сторона х, тогда вторая сторона k*x=207x/184
x+207x/184=170
(184+207)x = 170*184
x = 31280/391
x= 80(см) - первая сторона
207*80/184 = 16560/184=90(см) - вторая сторона
Ответ: 80 см и 90 см