На отрезке MK длиной 42 см выбрали точку А. Определите длину отрезка МА и АК если АМ:АК=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анжелка.

АМ:AK=3:4,следовательно,отрезок МК состоит из 7 частей(3+4=7),значит 1 часть будет равна 6 (42:7=6),отрезок АМ состоит из 3 частей,значит равен 18 см.(3*6=18),АК=6*4=24 см.