Даны векторы а (3;4) и в (m;2). при каком значении m данные векторы перпендикулярно?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

векторы перпендикулярны, когда их скалярное произведение равно 0
x1*x2+y1*y2=0
3*m+2*4=0
3m+8=0
3m=-8
m=-8/3
m= - 2 целых 2/3