Квадрат ABCD со стороной a=6 расположен так, что координаты вершины A равны (−2;3). Определи

координаты остальных вершин, если известно, что сторона квадрата AB параллельна оси ординат и начало координат лежит внутри квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
А ( -2; 3)
В (6; 3) ( х= -2+8=6)
С (6; -5) (у=3-8= -5)
D (-2; -5)