Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45 см,а одна из его сторон больше другой

на 9 см,Найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
В равнобедренном треугольнике 2 стороны равны
45 - 9 = 36(см) -сумма трёх сторон Δ при равных сторонах.
36 : 3 = 12см - одна сторона Δ
Другая сторона, равная первой = 15см
12 + 9 = 21см - третья сторона Δ
Ответ: 15см; 15см; 21см - стороны Δ