Велосипидист двигался 3 часа со скоростью 15 км.ч и проехал за это время 1/3 всего растояния.С

какой скоростью велосипидист двигался дальше,если он затратил на весь путь 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Ксения.
1) 8-3=5часов еще ехать
2)3*15=45 км он прошел за первые 3 часа
3) 45*3=135 км весь путь
4) 135-45=90 км - осталось пройти
5) 90:5=18 км/ч
Ответ 18км/ч