В равнобедренном треугольнике KEC проведена биссектриса CM угла C у основания KC, ∡CME=72°.

Определи величины углов данного треугольника (если это необходимо, округли ответ до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
∠K + ∠C + ∠E = 180 (∠K=∠C)
∠E = 180 - 2*∠K
72 + ∠K/2 + ∠E = 180
72 + ∠K/2 + 180 - 2*∠K = 180
∠K =  48
∠C = 48
∠E = 180-48-48=84