Чему равен: sin(180-a) если а=0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Переведём градусы в радианы: 180° = π.

a=0,9\\\sin{(\pi -a)}=\sin{a}=\sin{(0,9)}

Я воспользовался тригонометрическим кругом, а можно было вспомнить одну из формул приведений.

Otvet\!\!:\;\sin{(0,9)}