Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см .Найти его боковые стороны , если его основание

составляет 0,4 боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Abdullaeva Aru.

Боковая сторона хсм, основание 0,4х, х+х+0,4х=48,  2,4х=48, х=20, значит боковая сторона 20 см, основание 20*0,4=8(см)