В треугольнике ABC угол C равен 70о, AD - биссектриса угла A, угол ADB равен 105о.Найдите градусную

меру угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.

Найдем угол адс =180-105= 75градусов
найдем угол дас= 180-(70+75)=35 градусов
угол а равен 35*2=70 градусов
угол б= 180-(70+70)=40градусов