Найдите площадь ромба, периметр которого равен 48 см, а один из углов равен 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Площадь выпуклого четырёхугольника равна произведению двух его сторон на синус угла между ними.

В ромбе все стороны равны => сторона ромба равна 48 : 4 = 12.
sin30° = 1/2

Sромба = 12 * 12 * 1/2 = 72

Ответ: 72 см^2.