В прямоугольном треугольнике ОМН катет МО равен 5,6 см.Найдите гипотенузу НМ,если синус угла Н

равен 0,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin∠H = OM / HM

HM = OM / sin∠H

HM = 5,6 / 0,8 = 7 см