паралелограм має таку ж саму площу, що й квадрат із периметром 32 см. висота паралелограма дорівнює

4 см. знайдіть сторону паралелограмп, до якої проведено цю висоту

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Если периметр квадрата равен 32 см, то его сторона в 4 раза меньше, 32:4 = 8 см.
Площадь такого квадрата равна 8² = 64 см².
 Значит площадь параллелограмма S=a*h = 64 Т.к. высота равна 4, то основание будет 64 / 4 = 16 см.