Углы при основании трапеции равны 71 и 34 градуса. тогда остальные углы трапеции будут равны


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

пусть уг А=34 гр, уг Д=71 гр при основании

тогда имеем параллельные прямые ВС и АД и секущие АВ и СД.

уг А+уг В=180 гр, значит уг. В=180-34=146 гр

угД+угС=180гр, значит уг С=180-71=109 гр

проверка: сумма углов четырехуг. выпуклого =360 гр

71+34+146+109=360 гр

Ответ: 146 гр и 109 гр