Дано: ABCD-параллелограмм BE-биссектриса угла ABC <AEB=62 Градуса Найти;углы параллелограмма.

(Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Дано:

ABCD-параллелограмм

BE-биссектриса угла ABC

<AEB=62

 

сделаем построение по условию

 

<EBC=<AEB=62  - накрестлежащие

BE-биссектриса угла ABC

<B = 2*62=124

<A и <B  -односторонние

<A =180 -124 =56

 

ответ углы параллелограмма 56;124;56;124


1 0