В трапеции АВСД АВ=СД угол ВДА=54градуса и угол ВДС=33градуса найдите угол АВД


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпин Артём.
Т.к. АВ=СД, значит трапеция равнобедренная и углы при основании равны:
<ВАД=<СДА=<ВДА+<ВДС=54+33=87
<АВД=180-<ВАД-<ВДА=180-87-54=39