Помогите решить пример по действиям вниз 2целых-3целых 1/7 * (2целых-1целыя9/11):8/21 вниз по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
2-3 1/7*(2-1 9/11):8/21=1/2
1) 2-1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11
2) 3 1/7*2/11=22/7*2/11=4/7
3) 4/7:8/21=4/7*21/8=3/2=1 1/2
4) 2-1 1/2=1 2/2-1 1/2=1/2