Принадлежит ли графику функции y=-128/x точка:. A(-4;32); B(8;-16); C(2;64); D(0;128)?


Ответы на вопрос

Отвечает Копатько Маринка.

Здесь все просто. Тебе даётся точка с координатами. Первая координата в скоьке-это х, вторая--у. Ты берёшь функцию и вместо х подставляешь 1 координат у в скобках, вместо у- вторую. Получим :

1)32=-128/(-4)

32=32

Получилось равенство, значит эта точка принадлежит данному графику финкции.

2)-16=-128/8

-16=-16

Равенство, точка принадлежит графику

3)64=-128/2

-64не равно 64

Неравенство, значит эта точка не принадлежит графику функции

4)рншений нет, тк на ноль делить нельзя.

3 1