ПОМОГИТЕ решить СРОООЧНО ГЕОМЕТРИЯ! Если длины двух векторов а и b равны ΙаΙ=2, ΙbΙ=5, а угол между

ними равен 45°, найти скалярное произведение этих векторов

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

cos \alpha = \frac{a*b}{|a|*|b|}
cos45 ^{0} = \frac{a*b}{2*5}
 \frac{ \sqrt{2} }{2} = \frac{a*b}{10}
a*b= \frac{ \sqrt{2}*10 }{2}

a*b=5√2 скалярное произведение векторов