Основание трапеции равно 1 высота равна 8 а площадь равна 80.найдите второе основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Бекзат.

80=((1+x)/2)*8  теперь выражаем x и всё

10=(1+x)/2 

20=1+x

x=19  основание равно 19

 

 

 

 

 

 

Отвечает Нафанова Полина.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы его оснований на высоту

Если h-высота  a-известное основание b-искомое основание тогда

 

S=\frac{a+b}{2}*h

значит

b=\frac{2S}{h}-a

 

подставляем значения в формулу и получаем

b=19

 

P.S. тут есть кнопка "отметить ответ как лучший"