длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 10 см а один острый угол равен 45 градусам найти

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Снежана.

Тр-к - равнобедренный  АВС АВ=10   ВС=АВ*sin45=10*0.7=7  S=7*7/2=24.5