Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Винидченко Ярослав.

Т.к. трегольник равноберенный,то DC=AC=8см

Нам известны все три стороны равные 8,8,7.
P(периметр)=DA+DC+AC=8+8+7=23см 

Отвечает Bai Anastasia.

если прямоугольник равнобедренный, то ,DА =8. 8+8+7=23.

Р=23