Перпендикулярны ли векторы m 9; 3 и n -4 ;12


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.

Если векторы перпендикулярны , то их скалярное произведение равно 0
m(9;3)    n(-4 ; 1 2)
m·n=9·(-4) +3·12=-36+36=0
Векторы m   и  n  перпендикулярны