Высота конуса равна 16 , а площадь осевого сечения 192 .Найдите образующую конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Жанель.

Для начала находим радиус основания
R=S(осевого сечения)/h
R=192/16=12
затем,образующую L=√R^2+h^2
L=√144+256=√400=20
ОТВЕТ:L=20