Пожалуйста помогите решить.Между двумя фабричными зданиями устроен покатый желоб для передачи

материалов.Расстояние между зданиями равно 10 м, а концы желоба расположены на высоте 8 м и 4 м над землей.Найти длину желоба.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

Получается прямоугольный треугольник с катетами 10 м и 8-4=4 м, желоб гипотенуза 
с=√10^2+4^2=√116=2√29 м