ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! в треугольнике abc биссектрисы ad и be пересекаются в точке o,угол aob равен

123.найдите угол c

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Геннадий.

1)Из треугольника АОВ:

угол А=углу В=(180-123):2=28,5

 2)Из треугольника АВС:

угол А=углу В=28,5*2=57

угол С=180-(57+57)=66