Найдите углы равнобедренного треугольника ABC,если угол ACB равен 40°.(AC- основание треугольника)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.
Так как треугольник равнобедренный,то углы при основании равны.
Значит угол АСВ=углу САВ=40
Сумма углов треугольника равна 180
Значит угол АВС=180-40-40=100
Ответ угол САВ=40;угол АВС=100

Отвечает Стрипа Юля.
     т.к треугольник равнобедренный, значит углы при основании равны. 
сумма равнаа 180.
180-(40+40)= 100