Помогите ! С2H2---C2H4Cl2---C2H2---C6H6


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.
C2H2+2HCl=C2H4Cl
C2H4Cl2+2KOH( спирт) t=C2H2+2KCl+H2O
3C2H2=C6H6 (Cакт t)
Отвечает Будякова Анастасия.
По-моему будет так
HC=CH + 2 HCl -----CH3-CHCl2
CH3-CHCl2 + 2KOH(спиртовой) ------ HC=CH + 2KCl + 2H2O
3HC=CH ------- C6H6