Периметр равнобедренного треугольника равен 300, а основание – 126. Найдите площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

1) 300-126=174

2) 174:2=87

3) Проводим высоту к основанию.

4) 126:2=63

5) 7569-3969=3600

6)  \sqrt{3600}

7) 126*60:2=3780

Ответ: 3780