1. Найди периметр иплощадь фигуры. 2.Какие прямоугольники можно построить с такой же площадью,

если длины сторон равны целому числу сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Паскевич Катерина.
1 задание:
P=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
P=36см
S=1*8+3*3
S=17см2
2 задание:
17см и 1см
1см и 17см
Отвечает Кошелева Анастасия.
P=(5+5+5+5)-8
P=12см.
S=5 умнож. 5
S=25см2.