Биссектрисы углов А и В параллелограмма АВСД пересекаются в точке N, лежащей на стороне ДС.Найдите

периметр параллелограмма АВСД,если АN=5 см.,ВN=7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.

Из условия задачи, Меньшая сторона параллелограмма в два раза меньше большей стороны параллелограмма. Следовательно углы параллелограмма равны 60 гр.;120 гр.; 60 гр. ; 120 гр.

Меньшая сторона =7 см

Большая сторона =(2.5*2+7)=12 см

Периметр  =(12+7)*2= 19*2=38 см.