Сумма трех чисел равна 16, сумма первого и третьего -11, сумма второго и третьего-8.найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Нелли.

16 - 11 = 5 - второе число
8 - 5 = 3  - третье число
16 - 8 = 8 первое число
ПРОВЕРКА
8 + 5 + 3 = 16
16 = 16