СРОЧНО ТЕОРЕМА О ТРЁХ ПЕРПЕНДИКУЛЯРАХ,ОДНО ЗАДАНИЕ НУЖНО НАЙТИ РАССТОЯНИЕ ОТ ТОЧКИ М ДО ПРЯМОЙ АD

,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Инна.
Ответ:
катет,лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы:
Значит Bd=1/2Bc,Bc=2Bd
Bd=15
треугольник BDC-прямоугольный,
так как Bd-это серединный перпендикуляр к прямой  а.
2)по теореме Пифагора:(для треугольника  MBD)
Bd=15,MB=8,значит Md=17,

3)треугольник ABd-прямоугольный:
в треугольникe ABD,AB=12,BD=15,значит по теореме Пифагора:
AD=9
Тогда,прямая В является высотой,
4)отMдоAD=8+8=16
AH=4_/5 по теореме Пифагора)к треугольнику ABH
HD=17 по теореме Пифагора)к треугольнику BDH
BDH=ABH по 2 ум сторонам и углу между ними. 
возможно,что треугольник ВНD-равносторонний,и все стороны и BD=15,тогда От М до AD=8+15=23