Определить точку N, с которой совпадает конец вектора а={3; -1; 4}, если его начало совпадает с

точкой M(1; 2; -3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Милена.

Координаты точки N определяются как сумма координат вектора а={3; -1; 4} и точки M(1; 2; -3).

N = ((3 + 1 = 4); (-1 + 2 = 1); (4 - 3 = 1) = (4; 1; 1).