Длина окружности, вписанной в правильный треугольник, равна 12П см. Найдите периметр этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

C=2пr.r=12п/2п=6-радиус вписанной окружности в правильный треугольник
a=2корня из 3 *r=12 корней из 3
P=3a=3*12корней из 3=36 корней из 3