1.Найдите координаты векторов c=a+b ; d=a-b,если a{3;-5},b{-2;0} 4. Найдите координаты вектора

p=4b,если b{-2;4}

Ответы на вопрос

Отвечает Сормовский Андрей.
С = {3+(-2); -5+0} = {1; -5}
d = {3-(-2); -5-0} = {5; -5}
p = {-2*4; 4*4} = {-8; 16}