ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! Дано: треугольник MPR-равносторонний высота RT=8 Найти

сторону PR.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.
Лови )) треугольник MPR -равносторонний, МР=MR=PR=2*высота*корень3/3=2*8*корень3/3=16*корень3/3