В равнобедренном треугольнике ABC с боковыми сторонами AB и BC проведена высота BM=4 cм. Найдите

периметр треугольника ABM (в сантиметрах), если периметр треугольника ABC равен 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкарова Арина.

Ответ:

20 см.

Объяснение:

Решение задачи

1) Поскольку треугольник равнобедренный, значит, высота, проведенная к основанию, является также и медианой.

2) Тогда периметр маленького треугольника занимает одну боковую сторону большого треугольника, половину его основания и еще использует высоту длины 4.

Но половина основания вместе с одной боковой стороной составляет как раз половину периметра большого треугольника.

3) .Равм= 32 : 2 + 4 = 16 + 4 = 20

просто у меня в д/з такое же вопрос был я ответил правильно!! Удачи!)))