2. Два отрезка AB и CD пересекаются в точке 0, которая является середине каждого из них.

Начертите чертеж и запишите равные элементы треугольникаАCD и BCD. Определите, по какому р аку треугольника вн.правильное оформление задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ортуков Шахруло.

Объяснение:

В ΔAOD и ΔCOB:

АО = ОВ, СО = OD (т.к. О — середина отрезков АВ и CD). ∠СОВ = ∠AOD (как вертикальные).

То, ΔAOD = ΔСОВ по 1-му признаку равенства треугольников.

Откуда AD = CВ (как лежащие против равных углов в равных треугольниках).

Аналогично ΔАОС = ΔDOB и АС = DB. В ΔACD и ΔBDC: AD = CB (из условия), AC = DB (из условия), CD — общая.

Таким образом, ΔACD = ΔBDC по 3-му признаку равенства треугольников.

ЧТД

Надеюсь помогла удачи!