Помогите, пожалуйста. Нужно решить в) и г). (Сумма всех углов равна 180 градусам)



Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Ответ:

Объяснение:

в) Сумма всех углов равна 180 градусам,тогда угол С=180°-(А+В)=

=180°-(а+2а)=180°-3а

г)С=180°-(А+В)=180°-(60°+а+60°-а)=180°-120°=60°