образующая конуса наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов.радиус основания конуса

равен 13 см. найти его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

V  =  1/3pi R^2 H     R  =   13см   радиус  конуса    Н   высота.      Так  как  образующая

конуса    наклонена  к  плоскости  основания  под  углом  45  градусов

следует,  что   высота  конуса  Н  =  R  13см

V   =   1/3pi*13^2*13  =  2266(см^3)