угол при основании равнобедренного треугольника равен 63 градусов. Найдите угол при вершине этого

треуголника.

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
Так как углы при основании равнобедренного треугольника равны, а сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, то угол при вершине этого треугольника будет равен

180 - (63+63)= 180 - 126 = 54 градуса
Отвечает Нестеренко Снежана.
1. Углы при основании равнобедренного треугольника равны, значит углы при основании равны 63°.
2. Сумма углов треугольника 180°, значит угол при вершине равен 180°-(63°+63°)=54°