Треугольник CDE задан координатами своих вершин  C(2;2) D6;5) E(5;-2) докажите что треугольник CDE

равнобедруный

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрынська Мирослава.

находим длину векоров

CD²=4²+3²=25 CD=5

DE²=1²+7²=50 DE=5√2

EC²=3²+4²=25 EC=5

EC=CD⇒ТРЕУГОЛЬНИК РАВНОБЕДРЕННЫЙ